Почта России

Отделение №25

В почтовой отделении 25 в г.Иркутск,ул.Степана Разина,23 ввели самовольно свои требования к отправке писем. Каждое третье письмо - 1 классом, если отказываешься, то не принимают письма. Письменного предписания такого нет, это просто вымогательство со стороны операторов, они говорят, что это новое требование руководства. Людям приходится переплачивать за письма. Вот и мне пришлось отправить письмо 1 классом, хотя мне это абсолютно не нужно. Если раньше операторы настойчиво предлагали отправлять письма 1 классом, то теперь они навязывают в обязательном порядке. Ведь в других почтовых отделениях такого беспредела нет.

И насколько правомерно запрашивать каждый раз при отправке письма доверенность (от компании) и паспорт? Разве недостаточно оригинала доверенности, предоставленного в начале года? Была ситуация при мне, что мужчина хотел отправить письмо, на что оператор запросила доверенность и паспорт (раньше еще пару дней назад такого не было, как и принудительно отправлять 1 классом), у него этого не оказалось при себе, тогда оператор сказала - в таком случае письмо мы можем отправить только 1 классом. Ему пришлось так и сделать. Какое то безобразие придумали, данная претензия отправлена в главное управление, чтобы наказать руководство данного почтового отделения за самовольное введение таких правил.