Метис

Бузэтная
  • Иркутск, Верхняя Набережная, 145/6 — 1 этаж
  • Бульвар Постышева 420 м

Название бузэтная и Метис меня зацепили :)

Расскажите, почему Вы бузэтная?) Сразу как приметила вывеску и шары принято было решение -

Сходить к вам на разведку и на удивление остались сыты и довольны!!!

Обычно мы ходим, как и многие, в Бууза. Но в Бууза всегда многолюдно, очередь, заняты любимые места...

А в Метисе - никого нет из посетителей...

Название бузэтная и Метис меня зацепили :)

Сходить к вам на разведку и на удивление остались сыты и довольны!!!

А в Метисе - никого нет из посетителей (ещё пока), чисто, тихо, УЮТНО, спокойно, очень удобные стулья-кресла приятной расцветки, уютные диванчики, есть открытая веранда, выбор блюд скромен, но присутствует всё самое необходимое (буузы, салаты, хушууры, напитки). Отдельно хочу отметить, что когда мы заходили, то в стеклянные двери видели, что нет посетителей и персонал за стойкой сидит чуть ли не спит, скучает, но как только мы зашли - все сразу быстро подскочили, поздоровались и начали с нами работать!)))

Я пробовала цезарь и хушуур. Цены обычные, цезарь 200 руб., для сравнения в Бууза он 190 р. Но порция здесь также приличная, вкусная, свежая. Хушуур также был вкусным!

Персонал старается, приветливый, владеет меню, хотелось бы правда ещё чего-нибудь вроде: Вы у нас в первый раз? Вам рассказать? Вам посоветовать? Не хватило мне этого. Но, также к вопросу приветливости персонала - при нас обслужили бомжеватого мужчину (и я хоть и не за бомжеватых мужчин, но за то, что кафе место общественное, и каждый имеет право на его посещение), так вот - что немаловажно, так это то, что мужчину этого они обслужили как и любого другого клиента - с вниманием и приветливостью, без всяких к нему претензий и негативных посылов..

Конечно есть и минусы - для чего официантка сидит в зале с гостями с телефоном в руках? Вот это как раз не уютно! Напрягает лично меня. Также мне не рассказали состав фирменного чая (я ещё подумаю не обратиться ли мне в Роспотребнадзор с этим вопросом, т.к. бармен не понимает, что законно иметь секрет рецепта и незаконно иметь секрет состава напитка либо блюда. Это разные вещи.), и не знаю кто как, а я не имею привычки пить или есть то, состав чего я хотя бы приблизительно не знаю.

Отдельно хочется похвалить туалет - просто отличный, уютный, чистый, всем советую его к посещению))))

В любом случае я приду снова, атмосфера у Вас всё таки приятная и располагающая (если официантка делом займётся конечно, а не в телефоне будет залипать), процветания Вам!!! Буду советовать друзьям, к посещению рекомендую!