Сезон

Торгово-офисный центр
  • Иркутск, Свердлова, 36 — 3-5 офис; 5 этаж
  • Пролетарская 120 м

Мне нравится исключительно 1 этаж ТЦ: всякие берюльки, лаки, носки/ колготы, киоск со средствами по уходу за волосами, Томат (хоть я его и не очень люблю), продукты и еще куча кучная - просто кладезь для девушки. А устала - сядь и кофе выпей.

При этом не возникает ощущения обременённости и моральной усталости как в больших ТРЦ (возможно касается именно меня, люблю чтоб всё - легко душевно)

Но, поднимаясь на 2 этаж, например, присмотреть/ купить пальто, начинается:

- некомпетентные продавцы далеко не подходящего для торговли возраста с полнейшей безвкусицей;

- полный хаос в ассортименте, да что там - жуть;

- притворное, приторное и очень навязчивое: "ой, вам таак идет!" - да где идет-то? всё пальто колом стоит, чё не видите??;

- обидки, цокания, хамство, взгляд полный презрения, который провожает тебя до соседнего павильона (мы все покупатели и хотим купить выгоду, красоту и практичность - и никто не в праве помешать это сделать, а тем более упрекнуть!). Ну привезите вы хоть что-то красивое, изящное, чтоб купить хотелось, да смените продавцов в конце концов, если хотите чтоб вообще что-то покупалось и покупатель шёл.

Так что, 2 этаж я теперь обхожу, иногда по делам заглядывая в офисы выше.