На ушах

Азиатский гастробар
  • Иркутск, Киевская, 1 — 1 этаж
  • Байкальский Государственный университет 200 м

Всегда прикольно писать первый отзыв.

Честно сказать, я так не вполне разобрался. Это больше китайство или корейство. Однако же в Иркутске есть два гастрономических прикола для приезжих. Это китайская и корейская кухня и бурятско-монгольская.

Ясное дело, что здесь речь о первом.

Сначала я подумал, что название имеет отношение к популярным...

Всегда прикольно писать первый отзыв.

Ясное дело, что здесь речь о первом.

Сначала я подумал, что название имеет отношение к популярным азиатским блюдам, в которых используются свиные уши. Однако же, посмотрев на логотип, понял, что речь идет о лапше (в данном случае - азиатской), которую принято (в русском фразеологизме) вешать на уши.

Странно как-то, поскольку признаков обмана и мошенничества я не углядел.

Встречают вежливо. Кафе состоит из двух небольших зальчиков. Один совсем неуютный при входе. Там и посетители входят и официанты без конца шныряют. А вот второй и оформлен лучше (в стиле лофт, но как-то довольно уютно и со вкусом) и спокойнее в нем. Обслуживают шустро.

Порции большие, как и подобает в Китае и Корее. Сделано вкусно.

Кимчи сделана зачетно и остро. Жареный рис с говядиной - это именно рис с говядиной. Салат из соевой спаржи с грибами и корейской морковки приправлен вкусным соусом. Лапша с мясом тоже хороша.

Цены приемлемые.

Так что - отлично