Квартирка

Квартирное бюро

Постараюсь быть объективным :) хотя, учитывая, что я не писал на Фламп несколько лет, меня нужно было очень хорошо «мотивировать», чтобы вернуться.

Попали на эту компанию случайно, позвонили с дороги на подъезде к Иркутску часа за полтора. Заранее нашли квартиру в подходящем районе и хотели забронировать к моменту приезда в город. Девушка ответила, что интересующая нас квартира занята и предложила другую, примерно в том же районе, что нас вполне устроило. Договорились о цене, ввиду позднего заезда нам сделали скидку.

Приезжаем в Иркутск (время, к слову, около 11 часов вечера) к обозначеному адресу, звоним девушке, а нам отвечают, что квартира еще занята, нужно подождать около часа. Естественно, мы задаём резонный вопрос, а успеют ли привести квартиру в порядок после прежних жильцов? На это нам предложили поехать в другую квартиру, чтобы не ждать. Здесь начинается интересное... Говорят адрес:

- Советская, 20.

Мы едем на этот адрес и упираемся в частный дом с вывеской «Ритуальные услуги». Звоним девушке. Она нам подтверждает адрес:

- Точно ул. Советская, 20.

Мы смотрим 2gis, там есть несколько улиц: Советская, 4-я Советская, 6-я Советская. Спрашиваем:

- Может это 6-я Советская, судя по вашему описанию это там? Скажите, что на доме написано?

Но девушка непреклонна:

- Точно ул. Советская!

Тогда просим ее выйти к нам, после этого она сдается и говорит, что да, мы правы - это на самом деле ул. 6-я Советская.

Хорошо, едем на 6-ю Советскую, 20. На указанном адресе снова никого нет. Звоним девушке, она нам говорит, что ошиблась и нужно поехать на 6-ю Советскую, 25. Я начинаю терять терпение.

Приезжаем на этот адрес, встречаем, наконец-то менеджера. И это, оказывается, не та девушка, с которой мы договаривались изначально. Ладно, смотрим квартиру, нас все устраивает и мы готовы заселиться. Но тут нам озвучивают цену на порядок выше той, о который мы разговаривали по телефону, мотивируя, это тем, что квартира лучше и вообще, мы договаривались с другим менеджером. Надо сказать, что после часа ночного катания по городу после переезда Красноярск-Иркутск, мне было бы уже неважно где спать, но такая наглая позиция меня возмутила. Выходим из дома, звонит девушка и предлагает нам здесь остаться на сутки (изначально бронировали квартиру на 2-е суток), естественно это нам неудобно и мы отказывается.

В итоге после всего этого нам предлагают вернуться в первоначальную квартиру, где уже успели убраться и можно заселяться.

Едем, смотрим, остаемся. При этом нас просят развесить постиранное постельное белье, забывают вынести мусор и берут дополнительный залог, о котором ничего не говорили ранее. А в день выезда просят выехать на час раньше, потому что мы живем со скидкой.

Вот такая фактология. Специально не делаю выводы, возможно, это только нам так повезло. Но оценку свою поставлю.