• Иркутск, Подгорная, 68
  • Эталон 280 м

Доброго времени суток.

Никак не думала, что буду писать про ГОРОДСКУЮ ДЕТСКУЮ стоматологию. Но... Ситуация вынудила. Это просто ТО, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С МОИМ РЕБЕНКОМ МЕСЯЦ НАЗАД!!!

Мы заказали пластины по показаниям у ортодонта. Верхние и нижние. Врач нас устраивал. Лечение было назначено нормально.

НО.

Пластины нам изготовили (ребенку 9 лет), прошу...

Доброго времени суток.

НО.

Пластины нам изготовили (ребенку 9 лет), прошу заметить, мастерили их ТУТ же, в ДЕТСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ. В течение нескольких недель.

Ортодонт нам их вставила на приеме, и СПУСТЯ 3 ЧАСА НОСКИ, ЕДВА РЕБЕНОК УСПЕЛ ДОЕХАТЬ ДО ДОМА, ОН ОБНАРУЖИЛ ВО РТУ ИНОРОДНЫЙ ТВЕРДЫЙ ПРЕДМЕТ.

ЭТОТ КУСОЧЕК ЖЕЛЕЗНОЙ ПРОВОЛОКИ, ДЛИНОЙ ОКОЛО 0,5 см ПРОСТО ОТКОЛОЛСЯ ВО РТУ МОЕГО СЫНА!!!

Он мне его показывает, и спрашивает, что это было у него под языком, такое твердое, ОСТРОЕ, крохотное?!?!?!?!? ОН ЧУТЬ НЕ ПРОГЛОТИЛ!!!

СЛАВА БОГУ, ЧТО МОЙ РЕБЕНОК ВОВРЕМЯ НАЩУПАЛ ЭТО КРОХОТНОЕ ОРУДИЕ УБИЙСТВА ЯЗЫКОМ!!!

А ЕСЛИ БЫ НЕТ!?!?!?!???

Администрация Иркутской городской детской стоматологии, это вопрос к вам!!! И еще к вашему технологу по пластинам!!!

У меня есть все фото. Моя семья просто в шоке. Знала бы, никогда бы не обратила сюда за помощью.

Дорогие мамы, папы, будьте очень бдительны.

Насколько я знаю, наша ситуация далеко не единичная. Остерегайтесь.

Думаю, придется писать дальше(((

Любящие родители, озабоченный теми же проблемами, что и мы, тщательно изучат фото, я уверена,

БОЛЕЕ, помимо того, что с одной стороны была источена проволока (где и произошел разрыв), с другой стороны проволока также была тонкая, что неизбежно привело бы к КАТАСТРОФЕ из - отвалившегося крохотного кусочка острой проволоке во рту ребенка!!!

УЖАСАЮЩИЕ ФОТО ПРИЛАГАЮ

ЭТО РЕБЕНОК НАШЕЛ ВО РТУ.