Вы видели когда-нибудь протуберанец своими глазами??? Ну так придите и посмотрите :)

Были в Байкальской астрофизической обсерватории. Любопытнейшая экскурсия по волнам астрофизики, оптики и механики, с задорным сотрудником Вячеславом и дисперсией разностороннего юмора.

На нижней площадке нам довелось посмотреть на живое, хлопающее в ладоши...

На нижней площадке нам довелось посмотреть на живое, хлопающее в ладоши протуберанцами солнце. Я открывал створки купола, а Тигр поуправлял поворотом башни и взводил синхронизатор... Он конечно умудрился в научно-лабораторных условиях найти гаечный ключ, и от души запачкать лапы машинным маслом, но иначе это были б не мы 😂 .

По дороге на верхнюю площадку с БВТ, расположены инсталляции - где малышам вы можете рассказать основы о планетах, там даже Юпитер в разрезе с ядром, в общем, если у Вас дошколята и младший школьный возраст, будет очень интересно на этой тропе. Пенсам типа меня лучше в гору конечно на машинке :)

С высоты большого вакуумного телескопа открывается шикарные виды на Байкал.

Интересно, весело, пробежались в гору/полезно в целом - супер... И у них на станции тоже красивая сябака :)

Будите на Байкале - к посещению ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

#обсерватория #Сорум_ХМАО #Murzilka_Inc #Santa_Murzilka ❤️ #Россия #отпуск 🇷🇺 #Байкал #телескопы #соляристика #оптика #физика

🌍 - наступит МИР! - ТГ-канал - http://t.me/murzilka_inc...