Я+

Центр детской нейропсихологии и развития
  • Иркутск, Байкальская, 236Б/4 — Цокольный этаж
  • Нижняя Лисиха 350 м

Я Мама особенного Вячеслава, 5 лет. У нас тяжелая степень ДЦП, ЗПРР и множественные сопутствующие.

Очень много времени с самого рождения сына мы уделяли его физической реабилитации. К определенному возрасту встал вопрос о том, что нужно заняться интеллектуальной и речевой сферой ребенка.

Очень много информации я изучила по методу Томатис. Долго не...

Очень много информации я изучила по методу Томатис. Долго не решалась, баялась что он не подойдет моему ребенку, тк помимо проблем в интеллектуальной сферой у нас множество ограничений в движении.

Но на консультации Эльвира Валерьевна успокоила меня, нашла правильные слова. Мы решили, что обязательно нужно попробовать.

Да, не все было ровно сначала. Были и слезы, тк ребенок не понимал зачем ему на голову надели наушники. Но буквально за 3 занятия мы стали слушать уже полноценную программу. Сын спокойно сидел у меня на руках или даже спал. Ольга Борисовна очень быстро нашла подход к моему ребенку, он шел на занятия только с радостью.

Сейчас мы проходим уже 4й курс.

Я ждала хотя бы небольших изменений в интеллектуальной сфере. Но то, что мы имеем - это удивительно. Ребенок будто вышел из своего кокона. Стал пытаться повторять слова, постоянно что-то болтает (пусть пока непонятно, но раньше мы вообще молчали), поет, появилось двигательное подражание людям.

Это просто огромные результаты с нашими диагнозами.

Больше спасибо за то, что вы есть!!!!