Стефания

Сеть магазинов тортов
  • Шелехов, 6-й квартал, 4 — 1 этаж
  • Сибирь 140 м

Пока не появилась кондитерская "Стефания", на столе к чаю домашние пироги разбавляла выпечка из местных булочных.

Городская кондитерская с тортиками полюбилась.

Городская кондитерская с тортиками полюбилась.

Дела у семейной кондитерской, похоже, идут в гору, владельцы открыли ещё и кафе. "Стефанию", прежде всего, знаю как домашнюю кондитерскую. Прекрасное название для магазина всяких там вкусностей, воздушностей, оно так нежно и сообразно вяжется, история гласит, что в честь дочери, но это не точно.

Пирожные-полоски выглядят действительно завлекательно, что не часто увидишь, учитывая пестрящие витрины с искусственными десертами.

Особенную любовь питаю к пирожному "Смородина под шубой". У него пурпурный восхитительный манкий цвет. В торте-пирожном переплелись творожный крем и смородиновый конфитюр. Восхитительный ягодный десерт-торт!

И моя частичка воспоминаний о беззаботном знойном лете - светлое бисквитное пирожное "летнее" (могу ошибаться с названием, это мои ассоциации) с заварным кремом и консервированными персиками в желе...

Неизменно вкусно, а когда тортики свежие, так вообще таят во рту! Ставьте греться чай и не забудьте угоститься пирожным, вы знаете из какой кондитерской😉

P. S. На фото сладкая парочка😍

• У смородинового и цвет такой приятный, сразу видно, естественный цвет ягод. Без красителей.

• и во вкусе всё в порядке, нет этой проклятущей химозности, из-за чего я перестала одно время пирожные есть.