Кинза

Ресторан
  • Иркутск, 3 Июля, 15 — 1 этаж
  • 130-й квартал 60 м

Мне всегда нравились тематические рестораны. С узконаправленной темой в кухне или в оформление. Со своим узнаваемым почерком, особенностью, характером. В таких заведениях есть атмосфера, душа, если хотите. Они как-бы "полные". То есть, там всегда всего достаточно, всего в меру и ничего не хочется добавить или убавить. Вкус выпивки там всегда насыщеннее, хлеб свежее, а еда вкуснее. И наоборот никогда не понимал рестораны, типа "винегрет", когда вывеска гласит, например, о китайском ресторане, а на деле оформление там советское, в меню китайско-японско-европейско-русско-монгольско-бурятско-кавказское наполнение под пенсю А.Реввы про алкоголичку. *Устало закрыл ладонью глаза*.

Возвращусь к ранее начатой теме. Так вот, таких "полных" заведений у меня не много и каждое из них, как встречу с другом, я подбираю под своё настроение. И у меня на одного нового друга стало больше. Я начал дружить с семейным рестораном грузинской кухни "Кинза". Да, я люблю кинзу, то есть употреблять эту классную травку в пищу=). Собственно, сам ресторанам тематический, главный акцент в оформление и меню сделан на грузинской теме и на прошлой неделе, мы заехали в "Кинзу" с коллегой на обед.

При входе в ресторан взгляд сразу падает на красиво нарисованную карту Грузии.

Проходим.

Приветливый персонал, гардеробная, удобные посадочные места, стена-галерея из винных бутылок- это первое, что оставило положительное впечатление.

Музыка.

Она конечно грузинская, приятная, не громкая, в тему. На протяжение всего обеда, она добавляла колорита и давала слуху "попробовать" что-то новое=). Я Вам скажу, что песня Eagles - Hotel California исполненная на грузинском языке, это интересно! Ну и конечно звучали мною любимые Trio Mandili.

Обед.

Мой вопрос: «А всё из представленного в меню есть в наличие?», вызвал неподдельное удивление на лице официантки и последовал смущенный ответ: «Да, конечно.» =) Меню достойное.

Заказали бешбармак, хинкалии, лагман, долма и еще какие-то закуски и салаты. На удивление всё подали быстро, меньше чем за 15 минут. Заказанный салат, например, был тёплый, это для меня, в 1-ую очередь говорит о его быстром приготовление здесь и сейчас, а не вынимания из холодильника ранее приготовленного.

Все поданные блюда очень вкусные. Отлично приготовленные. Бешбармак удивил подачей очень большой порции в тарелке с огромным количеством говядины и баранины. Честно сказать, я устал его кушать =) и только одного этого блюда было-бы достаточно для обеда.

Кстати очень интересная посуда подаётся гостям. Она необычной формы, а рисунок напоминает срез дерева с годичными кольцами. Оригинальный и интересный отход от традиционной формы и белого цвета.

Хинкалии –чудесные. В меру острые, пряный вкус специй, полное наполнение мясом, сочные. Чертовски вкусные. Поварам из рядом находившейся Хинкальной, не знаю есть ли они сейчас на Седова 6,(писал о этом «ресторане» отзыв ранее) есть чему поучиться у поваров Кинзы.

Остальные опробованные блюда также были на высоте. По понятным причинам обед протекал без спиртного.

Резюмирую, хочется отметить, что «Кинза»- это хороший ресторан с прекрасной кухней, куда приятно будет сходить семьей или с добрыми товарищами. А руководству заведения желаю не опускать высокую марку. Удачи! До новых встреч!

• Добрый день. Благодарим Вас за столь теплый и подробный отзыв! Нам безумно приятно осознавать, что мы движемся в верном направлении, такие отзывы вдохновляют нас становиться еще лучше и радовать наших гостей! Всегда рады Вам у нас в гостях! Ждем в гости снова!