• Иркутск, Юбилейный микрорайон, 11а
  • 6-й посёлок ГЭС 850 м
CazzyCaz написала 3 отзыва об этом месте

Слава Хамам в качестве завов отделений!

В 13-ом отделении ужасная хамка зав отделением Аксененко Людмила Анатольевна. Хамит при входе в кабинет, издевается, отпускает саркастические шутки.

Слава Хамам в качестве завов отделений!

Меня отправили с ПНД на Сударева по личной просьбе на госпитализацию. Все документы у меня были с собой. Я зашла, вежливо поздоровалась, положила рюкзак на кресло, посмотрела в зеркало, на что сразу услышала хамским, грубым тоном: "Может вы еще волосы покрасите и прическу сделаете?!" Ощущение, словно меня облили помоями. А ведь это врач! И я приехала в состоянии панической атаки. В направлении у меня тоже были указаны Панические Атаки (ПА). Я ответила, что мне надо успокоиться, поэтому я привожу себя в порядок, мысли путаются при тревоге. (Естественно! Я бы не обратилась в психиатрическую больницу, если бы не болела клинической тревогой!).

Дальше - хуже. Она стала рассматривать моё направление, а меня трясло от тревоги, было сложно сращивать мысли. Она стала спрашивать:

- "Когда ваша последняя госпитализация?"

- "Я не могу вспомнить. У меня приступ тревоги. Госпитализация указана в направлении, которое у Вас в руках! Посмотрите, вот..." - показываю ей.

- "Нет, вы попробуйте вспомнить." - может она меня тестировала так, но мне было очень тревожно, и это было похоже на издевательство!

- "Примерно в 16 году." - ответила я с трудом...

Она отправила меня на БАК анализы в мою поликлинику (т.к. у них БАК-лаборатория сейчас не работает). Пока я, с трудом, в дереализации и панике, пыталась собрать свои документы и ничего не забыть, она продолжала издеваться: -"Давайте вы свои бумажки за дверью посмотрите!"

Это же психиатр, она обязана понимать, что человеку в острой тревоге очень сложно сосредоточиться.

В общем, если пойдете к этому врачу ложиться в отделение, будьте готовы, что вас обольют помоями с ног до головы и отпустят саркастических комментариев.

Люди привыкли терпеть хамство от тех, кто сидит в кабинетах, и молчать. Но не надо терпеть, иначе хамить будут дальше. Если человек надел белый халат, не значит, что он чем-то лучше тех, кто к нему обращается за помощью!

Я не говорю, что все психиатры плохие. Просто есть хамы. Очереди у неё никакой не было, поводов облить меня помоями при входе тоже, так как я вела себя корректно.

Когда уже наберут молодых и адекватных специалистов, которые не обнаглели вконец от своей авторитарности?!