Гравитация

Научно-развлекательный центр

Увидели в интернете информацию об открытии центра - решили сходить!

Тем более, в день открытия была особая программа и посетить это всё можно было абсолютно бесплатно.

Увидели в интернете информацию об открытии центра - решили сходить!

Что ж стоит сказать: зал с экспонатами очень симпатичен. Всё новенькое, красивое, всё можно потрогать и изучить не только в присутствии экскурсовода, но и самостоятельно без каких-либо ограничений по времени (кроме закрытия центра, конечно).

Особо порадовали крупные объекты центра:

зеркальный лабиринт - в Иркутске он не единственный, но у этого довольно интересная схема и многие люди попросту не могли найти выход, возвращались по нескольку раз назад;

комната-перевертыш - очень крутые фотографии получаются, стоит увидеть каждому!

комната Эймса - довольно симпатичная иллюзия, дети выше взрослых - снимали даже на видео их "изменения" в росте.

Но стоит уделить отдельное внимание научным шоу. Как мы поняли из шоу-презентации на открытии, программы бывают разные: с жидким азотом, с химическими экспериментами и электрошоу. Нам показали опыты из каждого, причем даже грамотно выстроив их в единое целое, и такого в Иркутске точно еще не было!

Возможно, где-то еще и показывают эксперименты, но харизма ведущих, шутки, интересные истории и масштаб опытов потрясают! Кроме того, всё крайне познавательно, и понравилось не только детям (как маленьким, так и старшего возраста), но и даже нам, взрослым.

Стоит отметить, что посмотрев даже понемногу из каждой программы, захотелось сходить и на каждую целиком.

В общем, данным место очень довольны и всем рекомендуем! :)