Cheap Sleep

Хостел
  • Иркутск, Пискунова, 131а — 161 офис; 2 этаж
  • Пискунова 650 м

Часто езжу по СФО и останавливаюсь всегда в разных хостелах. Решил остановиться в этом, т.к. он открылся совсем недавно + фото и описание многообещающие: зона отдыха (?) бесплатный горячий(?) завтрак, расположение (рядом кафешки, магазины, ещё что-то).

Первое впечатление - стильная зона рецепции. Очень приятная. Обычно это почти всегда простой стол, за которым кто-то прячется. Здесь же холодильник с напитками и шкафчик со всякими шоколадками, чипсами. Я видел там даже протеиновый батончик😂 Редко в каком хостеле есть такое. А если и есть, то стоит как сбитый боинг. Тут цены норм были.

Пока администратор была в компуктере, я заглянул дальше.

Огрооомная кухня. Есть где сесть и пройти! Всё новое - приятно пользоваться. Две плиты с вытяжками (!) Барная стойка.

Сразу обратил внимание на "зону отдыха". Это что-то с чем-то. Большой телевизор и приставка PS4. Как вообще такое возможно😂 Заехал утром и на кухне уже был "шведский стол"! Рис с сосисками и омлет. Здоровенные печеньки, хлопья, шарики. Я ни в одном хостеле такого не встречал, хотя по Сибири в очень многих хостелах был. Обычно это молоко и те же хлопья, если завтрак включён.

Администратор меня спросила, есть ли у меня зубная щётка😂 Оказывается, если бы я забыл, то мне бы выдали! Мыльно-рыльные выдали бесплатно, на 2 дня. Обычно при въезде дают бесплатно на 1 день и гель и шампунь. Потом покупай.

В комнате были нормальные, человеческие шкафчики. Высокие прочные кровати и самое главное продуманная лестница! Надо было сфотать. Два света в комнате - ночной и общий. Туалет и душ чистые. Есть сушилка для рук, а не жуткие полотенца общего пользования. Были подкладки на ободок! По коридору стоят мягкие диваны и настольные игры, какие-то книги. Зашёл ради интереса в "фитнес зону". Там есть даже скамья для жима😂

В итоге. Я даже не знаю, я таких хостелов никогда не видел. Если бы у них была звездность, то у этого бы было 5 звезд однозначно. Жалко фоток не сделал.

1. Чисто (для меня это главное)

2. Персонал более чем отзывчивый

3. Я не ем эти хлопья с молоком, и поэтому завтрак меня удивил и обрадовал. Не надо с утра ничего варить, жариь, парить. Поел и убежал.

4. Всё укомплектовано. Кому фитнес, кому с пивом посидеть на Ps4 поиграть в FIFA (я выбрал последнее)

5. В трёх шагах магазины, сушилка, кальянка, грузинский хлеб 😂

5. За эту цену в других хостелах только отзывчивый персонал.

Было бы здорово, если бы в НСК и Казани было что-то подобное.